Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический Форум » Вопросы истории » значение единства веры и идеологии


значение единства веры и идеологии

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Сейчас нам тут и там талдычат, что демократия- лучший политический режим, думайте что хотите, верьте во что хотите.
А теперь давайте обратимся к истории, хочу обратить ваше внимание на германские племена: гуны, вандалы, ну и прочие, громившие Рим и более поздние- скандинавы, для особо одарённых поясню- викинги.
В чём секрет успехов этих варваров? Ведь уничтожить мощнейшую Империю или держать в страхе всю Европу (да и не только Европу, отдельные скандинавские племена, между прочим, добирались аж до Америки, так- что Колумб обломался)- не шутка. А тайны никакой нет, рецепт удачи прост- они были сплочёнными, они беспрекословно слушали командира. Про командира всё ясно- военный авторитаризм, а как- же они достигли такой сплочённости? На самом деле и тут всё просто- высокая (как ни странно для варваров) религиозная культура. Общие идеи объединяют людей, делают их кулаком, который, конечно, можно вырезать под корень, но победить невозможно, победить и вырезать- разные вещи...
Вспомните, когда те- же викинги стали принимать христианство, они стали утрачивать свою силу. Дело не в том, что христианство доброе, дело в том, что в них уже не было общей идеи, вспомните знаменитого Харольда Синезубого, который прославился тем, что построил пять, кажется, городов, имеющих очертания правильных кругов, а внутри круги были разделены на четверти, то- есть с небес Господь Бог видел в этих городах кресты, это он принял христианство, крестил свои войска, а затем его загасил собственный сын- язычник. Вот- междоусобицы...
Так- что, друзья мои, только общая идея спасёт Россию. Наличие еретиков (сект и других религий) в огромной стране- губительно. Так- же губительно и неимение общей и обязательной идеологии, это есть то самое мягкое подбрюшье демократии, в которое умелая рука может вонзить клинок.

2

Кстати, было- бы не дурно Святую Инквизицию учредить... в качестве борьбы с ересью, то есть не только инакомыслием, но и притонами разврата, например, ночными клубами... http://4put.ru/pictures/max/3/11756.gif  А что? Им и так дорога в Ад. http://4put.ru/pictures/max/7/22612.gif

3

Тут боюсь опять спор начнется вы вообще какую веру нашей считаете?

4

sony написал(а):

Тут боюсь опять спор начнется вы вообще какую веру нашей считаете?

христианство, естественно. Я не против католичества, но главным образом имею в виду православие, секты я не терплю. Думаю, если вы против сект, то спора не будет... Неужели вы за распространение сект, мусульманства и всякого фен- шуя???

5

Стимул написал(а):

христианство, естественно.

А разве это Русских вера , разве нам её не насильно привили ?

Отредактировано sony (2011-11-16 10:41:54)

6

sony написал(а):

А разве это Русских вера , разве нам её не насильно привили ?

Ну можно, в крайнем случае, быть язычником, только не неоязычником, а нормальным, почитающим традиции... В целом и в общем, можно даже верить в скандинавских Богов, для смелости, я считаю, что Господь Бог (даже если он один такой) скорее накажет за безверие, чем за веру, пускай даже языческую.
Не надо боятся Бога или Богов, их надо любить.

7

Стимул написал(а):

Ну можно, в крайнем случае, быть язычником, только не неоязычником, а нормальным, почитающим традиции... В целом и в общем, можно даже верить в скандинавских Богов, для смелости, я считаю, что Господь Бог (даже если он один такой) скорее накажет за безверие, чем за веру, пускай даже языческую.  Не надо боятся Бога или Богов, их надо любить.

И получается что мы опять вернёмся к тому с чего начали , разногласия останутся. http://4put.ru/pictures/max/7/24288.gif

8

Найдёте время посмотрите фильм , очень интересный.

9

sony написал(а):

И получается что мы опять вернёмся к тому с чего начали , разногласия останутся.

в том- то и дело... Покуда у нас демократия, вы можете быть хоть вампиршей... А я, например, оборотнем.

10

Стимул написал(а):

в том- то и дело... Покуда у нас демократия, вы можете быть хоть вампиршей... А я, например, оборотнем.

У меня чувство что время веры приближается к своему концу , нужна единая, или никакая. Только выбрать единую без уничтожения людей не получится, лучше никакой веры.


Вы здесь » Политический Форум » Вопросы истории » значение единства веры и идеологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно