Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический Форум » Искусство и наука » Ученые нашли в Антарктиде древнего монстра


Ученые нашли в Антарктиде древнего монстра

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Ученые нашли в Антарктиде древнего монстра-динозавра

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/58/1324366875_0158.250x200.jpeg

Группа аргентинских ученых впервые обнаружила в Антарктиде останки гигантского травоядного динозавра — титанозавра, обитавшего около 70 млн лет тому назад. Палеонтологи нашли фрагменты скелета древнего ящера на острове Джеймса Росса у берегов ледяного континента.
Отчет об открытии сотрудники университета в Буэнос-Айресе опубликовали в журнале Naturwissenschaften. Титанозавр — род растительноядных динозавров из подотряда зауроподов, живших в позднем меловом периоде около 70-65 млн лет тому назад. В длину они достигали до 20 метров. До недавнего времени было известно, что они обитали на территории нынешних Азии, Африки, Европы и Южной Америки.
Теперь же ученые получили доказательства их обитания и в Антарктиде. Палеонтологи нашли фрагмент скелета животного, состоящего из части позвонков длиной около 20 см, которые относились к хвосту титанозавра.
Находка позволила ученым сделать вывод, что титанозавры обитали на всех континентах Земли, по крайней мере в конце мелового периода, и часть из них была приспособлена к существованию в условиях холода
. http://4put.ru/pictures/max/8/25867.gif

2

Очень интересная новость. Только чего это дает?

Отредактировано МонархистЪ (2011-12-20 18:46:25)

3

МонархистЪ написал(а):

Очень интересная новость. Только чего это дает?

Просто любопытная научно-популярная заметка, она может бытьинтересна любителям загадок и динозавров, и увлекающимся палеоанталогией людям :rolleyes:

4

Глоток Кофе написал(а):

Просто любопытная научно-популярная заметка, она может бытьинтересна любителям загадок и динозавров, и увлекающимся палеоанталогией людям

Осталось только пригласить таких людей на форум.

5

ЧТО ЭТО??? Вам нужен палеонтолог? (любитель динозавров) А я кто??? Я не палеонтолог по профессии, но уж- я то знаю о динозаврах побольше вашего! НИЧЕГО не слыхал про титанозавров! Самым крупным динозавром был Брахиозавр (внешне похож на диплодока, но крупнее), он отличался огромной шеей и огромным хвостом, как и все динозавры, относящиеся к этой категории.
Пожалуй, крупнее брахиозавра был только ультразавр, тоже травоядный тупоголовый дракончик с огромной шеей...


Вы здесь » Политический Форум » Искусство и наука » Ученые нашли в Антарктиде древнего монстра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно