Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический Форум » Концептуальные вопросы философии и политики » Теория умерших государств


Теория умерших государств

Сообщений 11 страница 20 из 53

11

МонархистЪ написал(а):

Так немцы и марксизм придумали. И обе войны они с позором продули.

Марксизм придумал, собственно, Маркс, еврей. Насчёт позора, гм... и Кайзер и Гитлер, в принципе, были весьма хорошими стратегами

МонархистЪ написал(а):

Вы здесь их слова выложили, вот и отдувайтесь за них.

За немцев? гм... Их теория хороша. если хочется повоевать...

МонархистЪ написал(а):

Может и равнозначна, но мне она кажется слишком нереалистичной. Просто немецкие философы занимались подгонкой исторических фактов под придуманную теорию.

А она верна. Это- уж ход истории такой.

МонархистЪ написал(а):

В политику Бог напрямую не вмешивается, ведь Он дал человеку свободу воли, а политика - продукт человеческой воли.

интересная мысль.

12

Стимул написал(а):

Марксизм придумал, собственно, Маркс, еврей. Насчёт позора, гм... и Кайзер и Гитлер, в принципе, были весьма хорошими стратегами

1)А вот Энгельс был все таки немцем.

2)Ну да были, но все таки не очень хорошими, если продули.

13

Стимул написал(а):

А она верна. Это- уж ход истории такой.

То есть Вы все таки верите, что государства могут "умирать" в следствии объективных политических и экономических процессов? Я вот не верь в такие процессы вообще. А то ведь если допустить их существование, то эток можно и в демократию настоящую поверить.

14

МонархистЪ написал(а):

То есть Вы все таки верите, что государства могут "умирать" в следствии объективных политических и экономических процессов? Я вот не верь в такие процессы вообще. А то ведь если допустить их существование, то эток можно и в демократию настоящую поверить.

Да не в эту теорию я верю!  http://4put.ru/pictures/max/8/25174.gif  в теорию экономических циклов!

МонархистЪ написал(а):

1)А вот Энгельс был все таки немцем

Да, Энгельс так себе- спонсор. Ничтожная личность, честно говоря, я про него читал, фу...

МонархистЪ написал(а):

2)Ну да были, но все таки не очень хорошими, если продули.

Ну кайзер, например, его просчёт заключался в том, что не добил Францию, а Франция теперь вообще на Россию молиться должна. Гитлер. Он применил совершенно новые способы ведения войны, захватить Европу так быстро- не шутка, особенно, как, по- моему, Данию, 18 немцев захватили страну за 2 часа... это смешно. 18 человек!
Гитлера погубила тяга к Англии, он хотел с ней мира.

15

Стимул написал(а):

Гитлер. Он применил совершенно новые способы ведения войны, захватить Европу так быстро- не шутка, особенно, как, по- моему, Данию, 18 немцев захватили страну за 2 часа... это смешно. 18 человек!  Гитлера погубила тяга к Англии, он хотел с ней мира.

У Гитлера была не просто тяга к Англии. Он был ярым англоманом ( Если хотите, могу поискать отрывки из "Майн кампф" на эту тему?). Но можно даже больше сказать, он пришол к власти болагодаря желанию англичан. После Первой мировой войны, англичане посадили в Германии свое марионеточное правительство, которое и передало власть Гитлеру. А ведь, когда он пришол к власти в Германии не было не промышленности, ни армии, зато была огромная контрибуция, график выплаты которых уходил в бесконечность, и которые Гитлеру простили англичане. Англичане выдавали ему кредиты, давали технологии. И Европу он захватил, потому, что Англичане ему позволили, даже насильно всучили, чтоб с Россией воевать было чем. А сгубило Гитлера то, что он хотел быть равным партнером Англии, поэтому то и вступила Англия в войну против него.

16

МонархистЪ написал(а):

У Гитлера была не просто тяга к Англии. Он был ярым англоманом

Да знаю- знаю.

МонархистЪ написал(а):

он пришол к власти болагодаря желанию англичан.

нет. О его пути во власть хорошо написано в книге "Гитлер и Сталин", хотя там не всё указанно, например, там не очень подробно описывается некоторые базовые принципы его характера, сформированные ещё в детстве. Хотя там описывается его детство.

Отредактировано Стимул (2012-01-06 08:45:35)

17

Стимул написал(а):

нет. О его пути во власть хорошо написано в книге "Гитлер и Сталин", хотя там не всё указанно, например, там не очень подробно описывается некоторые базовые принципы его характера, сформированные ещё в детстве. Хотя там описывается его детство.

А при чем здесь его характер? Вообще не пойму. Что же касается пути во власть, то минуя англичан, он туда пролезть никак не мог. Если бы они хотели его не пустить туда, то они могли его убрать на любом этапе его политической карьеры, но не сделали это.

18

19

не правда.
Из той- же оперы, что и "летающие тарелки" Третьего Рейха, интересно, какой осёл это придумал? Одно дело- баллистические ракеты, это правда, причём всем известная, но НЛО, что за бред...
и это тоже.

20

Стимул написал(а):

не правда.  Из той- же оперы, что и "летающие тарелки" Третьего Рейха, интересно, какой осёл это придумал? Одно дело- баллистические ракеты, это правда, причём всем известная, но НЛО, что за бред... и это тоже.

Так я про НЛО и не говорил и в фильме нет ничего про НЛО. Давайте не будем путать.

Изложите кратко схему прихода Гитлера к власти и роль англичан в этом.

Отредактировано МонархистЪ (2012-01-07 09:53:27)


Вы здесь » Политический Форум » Концептуальные вопросы философии и политики » Теория умерших государств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно