Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический Форум » Концептуальные вопросы философии и политики » Теория умерших государств


Теория умерших государств

Сообщений 31 страница 40 из 53

31

Стимул написал(а):

Марксизм придумал, собственно, Маркс, еврей. Насчёт позора, гм... и Кайзер и Гитлер, в принципе, были весьма хорошими стратегами

Но оба в конце очень "удачно" проиграили и свой дойчланд, и власть и собственные жизни http://4put.ru/pictures/max/7/24223.gif

32

МонархистЪ написал(а):

Вы что? в демократию верите? Ну от Вас я такого не ожидал! Тем более в демократию в побежденной стране. Это все равно, что утверждать, что в Ливии сейчас демократия или там в Ираке. Глупости.

В демократию я не верю, демократия- есть утопия, но в Германии она была.

33

МонархистЪ написал(а):

Вы чего то, по ходу, не допонимаете политическую обстановку в мире ( и конкретно в Германии)в тот момент. Германия проиграла Первую мировую, был заключен Версальский договор, по коему фактически Германия теряла всякую независимасть. Например всем бюджетом Германии ведал комитет по репарациям, который был создан из представителей всех победивших стран.

Да знаю- знаю. Позорный Версальский мир, и не одна Германия была унижена. Италия, например, тоже страна- победительница, так с нею обошлись как со страной, проигравшей войну, Италия вообще ничего не получила от этой войны.

34

МонархистЪ написал(а):

Вы англичан за дураков что ли держите? Сами то англичане всегда нарушали договоры, когда им это выгодно было, много раз нарушали. С чего бы это им верить другим? Тем более, что зачем вообще было Гитлера успокаивать. когда у него  и промышлености то нет ( она вся на американских технологиях держалась и английских кредитах), и армия только что созданная, вообще необучена к насоящим действиям. Кого им боятся то было, англичанам. Они могли раздавить Германию в начале 30х годов голыми руками.

Выходит, что англичане- дураки. Хотя это не так...
Ну вот представьте, что вы руководите сверхдержавой. Англией. А в Германии какой- то маньяк орёт с трибун: "Отомстим Англии и Франции! Уничтожим евреев!" Что вы подумаете? Я- бы, например, был- бы я воспитан в английских аристократических традициях, подумал- бы, что это просто такая предвыборная копания. ну чего не скажешь на выборах? Тем более, что был уже один антисемит в Европе (честное слово, забыл к своему позору кто и где именно, постараюсь добыть сведения), так в один прекрасный момент он забыл про свой антисемитизм. Банки- то держали евреи, а антисемит оказался жаден до денег...
Просто они недооценили этого господина. Они не поверили, что этот явный бред, ("евреи виноваты в поражении Германии"- звучит также как и "велосипедисты виноваты в поражении Германии!") есть истинные мысли этого странного парня, с нелепой внешностью.
Как- бы вы оценили такого таракана: на мужика- то толком не похож, нелепые усики, как у официанта, идиотская походка, странная манера- всё время прикрывать причинное место, как будто- бы он без штанов по улице ходит. Затравленный взгляд вечно униженного человека, и какя- то смешная злость, маниакальная злость исходили от Гитлера. Неужели вы- бы приняли всерьёз такое чучело (причём, в прямом смысле "чучело")???

35

Глоток Кофе написал(а):

Но оба в конце очень "удачно" проиграили и свой дойчланд, и власть и собственные жизни

Ну, кайзер потом свалил, кажется, в Норвегию (точно не помню) и жил долго и счастливо, а вот Гитлер- тот проиграл только по той причине, что свернул с пути справедливой мести и напал на СССР.

36

Стимул написал(а):

В демократию я не верю, демократия- есть утопия, но в Германии она была.

Два противоречащих тезиса в одном предложении. Как это понимать?

37

Стимул написал(а):

Да знаю- знаю. Позорный Версальский мир, и не одна Германия была унижена. Италия, например, тоже страна- победительница, так с нею обошлись как со страной, проигравшей войну, Италия вообще ничего не получила от этой войны.

Так и Россия не получила ничего. А вот Англия, Франция и США получили всё. Всю Германию. И делали с ней что хотели. Короче так ограбили, что охренеть можно. Ни одно государство так не грабили никогда.

38

Стимул написал(а):

Выходит, что англичане- дураки. Хотя это не так... Ну вот представьте, что вы руководите сверхдержавой. Англией. А в Германии какой- то маньяк орёт с трибун: "Отомстим Англии и Франции! Уничтожим евреев!" Что вы подумаете? Я- бы, например, был- бы я воспитан в английских аристократических традициях, подумал- бы, что это просто такая предвыборная копания. ну чего не скажешь на выборах? Тем более, что был уже один антисемит в Европе (честное слово, забыл к своему позору кто и где именно, постараюсь добыть сведения), так в один прекрасный момент он забыл про свой антисемитизм. Банки- то держали евреи, а антисемит оказался жаден до денег... Просто они недооценили этого господина. Они не поверили, что этот явный бред, ("евреи виноваты в поражении Германии"- звучит также как и "велосипедисты виноваты в поражении Германии!") есть истинные мысли этого странного парня, с нелепой внешностью. Как- бы вы оценили такого таракана: на мужика- то толком не похож, нелепые усики, как у официанта, идиотская походка, странная манера- всё время прикрывать причинное место, как будто- бы он без штанов по улице ходит. Затравленный взгляд вечно униженного человека, и какя- то смешная злость, маниакальная злость исходили от Гитлера. Неужели вы- бы приняли всерьёз такое чучело (причём, в прямом смысле "чучело")???

1) Гитлер никогда не грозился отомстить Англии. Основной объект его мести была Франция. Почитайте "Майн кампф". Сразу будет все понятно.

2) Если бы я вот был руководителем Англии и предположить, что Гитлер сам организовал свою партию, без посторонней помощи, то что бы обезвредить Гитлера достаточно надавить на Германское правительство ( под страхом увеличения выплат по репарациям), чтоб те всячески препядтствовали ему и на выборы не пускали и чтоб газету его запретили печатать и вообще в СМИ чтоб он не появлялся. А если бы все же каким то образом он ( по недосмотру) Прошол бы в Рейхстаг, то мест у него все равно было бы недостаточно, для того чтоб чего то сделать. Да и канслерам его можно и не назнаяать, даже если каким то чудом Гитлер набрал бы большенство голосов ( а он никогда не набирал абсолютное большенство даже в реальности, где англичане ему помогали). Ну ладно, продолжим фантазировать. По глупости вот я прозевал назначение Гитлера канслером. Что тогда можно сделать здесь? Да просто не давать Германии развиваться, ведь промышлености то у Германии нет, армии тоже нет. Просто не давать кредиты ( как это делалось в реальности), да еще и увеличть выплаты по репарациям и немецкая экономика вообще бы перестала существовать. Дальше продолжить фантазировать?

39

Стимул написал(а):

Ну, кайзер потом свалил, кажется, в Норвегию (точно не помню) и жил долго и счастливо, а вот Гитлер- тот проиграл только по той причине, что свернул с пути справедливой мести и напал на СССР.

Нашёл биографию Вильгельма II в Википедии... Действительно, ему повезло гораздо больше, чем Адольфу Гитлеру, но узнал я об этом только сейчас. Раньше я думал, что Вильгельма убили вскоре после ноябрьской революции
Вильгельм II, германский император

40

МонархистЪ написал(а):

1) Гитлер никогда не грозился отомстить Англии. Основной объект его мести была Франция. Почитайте "Майн кампф". Сразу будет все понятно.

Ну да, верно.

МонархистЪ написал(а):

2) Если бы я вот был руководителем Англии и предположить, что Гитлер сам организовал свою партию, без посторонней помощи, то что бы обезвредить Гитлера достаточно надавить на Германское правительство ( под страхом увеличения выплат по репарациям), чтоб те всячески препядтствовали ему и на выборы не пускали и чтоб газету его запретили печатать и вообще в СМИ чтоб он не появлялся. А если бы все же каким то образом он ( по недосмотру) Прошол бы в Рейхстаг, то мест у него все равно было бы недостаточно, для того чтоб чего то сделать. Да и канслерам его можно и не назнаяать, даже если каким то чудом Гитлер набрал бы большенство голосов ( а он никогда не набирал абсолютное большенство даже в реальности, где англичане ему помогали). Ну ладно, продолжим фантазировать. По глупости вот я прозевал назначение Гитлера канслером. Что тогда можно сделать здесь? Да просто не давать Германии развиваться, ведь промышлености то у Германии нет, армии тоже нет. Просто не давать кредиты ( как это делалось в реальности), да еще и увеличть выплаты по репарациям и немецкая экономика вообще бы перестала существовать. Дальше продолжить фантазировать?

Зачем вам было- бы обезвреживать Гитлера, если против Англии он не пёр? Я- бы на месте английского правительства не обратил- бы на него внимания. (ну, только в том случае, что я был- бы англичанином, этот факт тоже не надо оставлять без внимания.)


Вы здесь » Политический Форум » Концептуальные вопросы философии и политики » Теория умерших государств


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно