Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Политический Форум » Вопросы истории » значение единства веры и идеологии


значение единства веры и идеологии

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Стимул написал(а):

Сказать по правде, я слабо представляю себе Китай в качестве союзника России, скорее как третью сверхдержаву, то есть теперь на арене будет 3 гладиатора: Россия, США, Китай. Если вы читали мою тему "Американский попрыгунчик", то вам, конечно, я ясно, что у США очень крупные неприятности, но они могут их решить... (надеюсь на обратное)
И всё- же я надеюсь на развал сначала американской системы, затем Евро, а затем и Нато, тогда у нас появится возможность обзавестись союзниками в Европе, например, союз с Германией меня- бы привлёк больше, чем союз с Китаем.

Если мы не станем со.зником Китая, то США натравят его на нас. Лучше с Китаем против США, чем против США и Китая. Что же касается неприятностей, то любое государство может решить любые неприятности, если на него не давят из вне, если не создают эти неприятности искусственно и поддерживают их из-за границы. У России нет достаточно сил, чтоб создавать неприятности для США, а у Китая есть. А что же касается Германии, то, во-вервых, такой евроовощ будет плохим союзником, во-вторых, что бы его сделать союзником, надо изгнать НАТО из Европы, а что бы это сделать надо заключить союз с Китаем.

32

МонархистЪ написал(а):

Если мы не станем со.зником Китая, то США натравят его на нас. Лучше с Китаем против США, чем против США и Китая. Что же касается неприятностей, то любое государство может решить любые неприятности, если на него не давят из вне, если не создают эти неприятности искусственно и поддерживают их из-за границы. У России нет достаточно сил, чтоб создавать неприятности для США, а у Китая есть. А что же касается Германии, то, во-вервых, такой евроовощ будет плохим союзником, во-вторых, что бы его сделать союзником, надо изгнать НАТО из Европы, а что бы это сделать надо заключить союз с Китаем.

Мы можем спорить до посинения, но я приведу только два аргумента, с которыми невозможно спорить:
1) Любые неприятности в Европе (особенно экономические) спровоцированы США, таким образом американские банки решают свои проблемы. А Европа всё равно лизоблюдствует. вечно это продолжаться не может.
2) Китай- союзник очень плохой, хуже любой другой страны. Китай преследует только свои интересы. Сейчас они якобы якшаются с США, на самом деле- удовлетворяют собственные экономические и политические потребности.

33

Стимул написал(а):

1) Любые неприятности в Европе (особенно экономические) спровоцированы США, таким образом американские банки решают свои проблемы. А Европа всё равно лизоблюдствует. вечно это продолжаться не может.

Что касается первой части фразы, то я согласен, а вот со второй можно поспорить. Это может продолжаться до тех пор, пока европейцы получают свою долю награбленного в мире. Французские нефтяные компании, например, уже получили 35% ливийской нефти. Поэтому как бы не возмущялись европейцы политикой США, все равно будут подчиняться, потому как их хорошая жизнь зависит от американского ограбления мира, а честно и бедно европейцы жить пока не научились.

34

Стимул написал(а):

2) Китай- союзник очень плохой, хуже любой другой страны. Китай преследует только свои интересы. Сейчас они якобы якшаются с США, на самом деле- удовлетворяют собственные экономические и политические потребности.

Если по большому счету, то у россии вообще нет союзников, есть только армия и флот. И никто Вас с Китаем не заставляет лизаться и обниматься. Дело в другом - натравить Китай на США. И помогая Китаю, как более слабому сопернику, уничтожить США, потом сможем задавить и Китай, ослабленный противостоянием с США.

35

Стимул написал(а):

Мы можем спорить до посинения, но я приведу только два аргумента, с которыми невозможно спорить:
1) Любые неприятности в Европе (особенно экономические) спровоцированы США, таким образом американские банки решают свои проблемы. А Европа всё равно лизоблюдствует. вечно это продолжаться не может.
2) Китай- союзник очень плохой, хуже любой другой страны. Китай преследует только свои интересы. Сейчас они якобы якшаются с США, на самом деле- удовлетворяют собственные экономические и политические потребности.

1. Продолжаться будет вечно,потому что Европа полностью подконтрольна СШП.
2.Китай нормальный союзник. У него тоже нет выбора: или с Россией или раздавят по отдельности.

36

Gess написал(а):

1. Продолжаться будет вечно,потому что Европа полностью подконтрольна СШП.

ничто не вечно под Луной, Рим тоже однажды пал.

Gess написал(а):

2.Китай нормальный союзник. У него тоже нет выбора: или с Россией или раздавят по отдельности.

Китай- позорный союзник, я ещё понимаю, если просто заодно с ним гасить США, но быть НАСТОЯЩИМИ союзниками- прошу пардон... У меня родственники на Дальнем Востоке, я много про китайцев слыхал, я их видел, могу сказать только то, что они даже хуже цыган.

37

МонархистЪ написал(а):

а честно и бедно европейцы жить пока не научились.

у них есть доамериканский опыт. Правда, честности там мало...

МонархистЪ написал(а):

Если по большому счету, то у россии вообще нет союзников, есть только армия и флот. И никто Вас с Китаем не заставляет лизаться и обниматься. Дело в другом - натравить Китай на США. И помогая Китаю, как более слабому сопернику, уничтожить США, потом сможем задавить и Китай, ослабленный противостоянием с США.

Ну с этим я более- менее согласен. Кстати, "Россия" пишется с большой буквы. (я тоже тороплюсь, когда пишу)

38

Стимул написал(а):

у них есть доамериканский опыт. Правда, честности там мало...

Если посмотреть в историю, то США основано выходцами из Европы. По этому США - это тоже Европа, в цивилизационном плане. Но, так как там, в течении трехсот лет концентрировались самые активные люди, не нашедшие себе применения в загнивающем европейском болоте, то США - это не просто Европа, это квинтэссенциальный экстракт Европы.

39

МонархистЪ написал(а):

Ну с этим я более- менее согласен. Кстати, "Россия" пишется с большой буквы. (я тоже тороплюсь, когда пишу)

Постораюсь далее быть повнимательней и не допускать подобных опечаток.

40

МонархистЪ написал(а):

США - это не просто Европа, это квинтэссенциальный экстракт Европы.

хорошо сказано. Главное- верно, как не жаль...


Вы здесь » Политический Форум » Вопросы истории » значение единства веры и идеологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно