Политический Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Теория монолитной нации

Сообщений 11 страница 20 из 63

11

Стимул написал(а):

А какой- же фактор главный? Налоги? Границы? Да, я допустил ошибку, главный фактор- ВООРУЖЁННАЯ НАЦИЯ, нация и армия, вряд- ли главным фактором является закон теологической теории или теории общественного договора.

Что касается теории общественного договора, то это конечно же бред. Теологическая теория тоже несколько неактуальна, хотя очень хороша, потому как дает идею. А вот Вы идеей принебрегаете. Можно наклепать сколько угодо оружия, можно обучить им пользоваться всех граждан, но это не спасет нацию от уничтожения. Ибо главное, что бы людям было ЗА ЧТО сражаться. А охотнее всего люди сражаются за идею. Поэтому главным фактором создания великого государства является идея. Причем лежать она должна не в материальной области ( типа "Всем дохрена колбасы") а в облати идеального.

12

Стимул написал(а):

согласен. Да, на одной биологической мощи не выедешь, необходима культура, но я- же писал про борьбу с ересью.

Я бы даже сказал, что при сильной культуре и морали, биологией вообще можно принебречь.

13

МонархистЪ написал(а):

Так что надо лучше отличать по менталитету и культурной пренадлежности. Так вернее.

ну да.... но и по расам тоже.

МонархистЪ написал(а):

запарет межнациональных браков считаю бессмысленным

Почему- же? Что в нём такого бессмысленного, может и я пойму?

МонархистЪ написал(а):

А вот Вы идеей принебрегаете.

Как так? А идея аристократического национализма- патриотизма? http://4put.ru/pictures/max/8/25174.gif 

МонархистЪ написал(а):

Я бы даже сказал, что при сильной культуре и морали, биологией вообще можно принебречь.

Ну почему- же? Физическая культура тоже важна. Во первых, физические упражнения благотворно влияют на работу мозга, во- вторых, они убавляют времени на курение и распитие спиртных напитков.

14

Стимул написал(а):

ну да.... но и по расам тоже.

А вот если чеченца в раннем детстве забрать от родителей и отдать его на воспитание в русскую семью. Он не будет жить среди своих соплеменников, а будет жить среди русских, крестится в Православие, будет ходить в храм, общяться с русскими людьми. Останется ли он чеченцем? Не думаю, по менталитету он будет абсолютно русским, будет думать как русский, вести себя как русский.

15

Стимул написал(а):

Почему- же? Что в нём такого бессмысленного, может и я пойму?

Во-первых - это явление не является массовым, и если Вам очень принципиально сохранить генетическую чистоту нации, то это не повлияет серьезно, ведь по причине малочисленности этого явления, чужая кровь будет просто растворяться в русской, до незаметной концентрации.

16

Стимул написал(а):

Как так? А идея аристократического национализма- патриотизма?

Ну это несколько размытая идея. Сырая. Тут бы конкрекики хотелось. Ну хотя бы знать конечную цель. А то ведь идем, а непонятно куда. Вот коммунизм - это идея, "Москва - Третий Рим" тоже идея.

17

Стимул написал(а):

Ну почему- же? Физическая культура тоже важна. Во первых, физические упражнения благотворно влияют на работу мозга, во- вторых, они убавляют времени на курение и распитие спиртных напитков.

Так я и не говорил, что бообще забывать надо об этом, я говорил, что духовный фактор - лимитирующий. Если он есть, то можно и о физическом здоровье подумать, а если нет, то никакая физподготовка нацию не спасет от уничтожения.

18

МонархистЪ написал(а):

А вот если чеченца в раннем детстве забрать от родителей и отдать его на воспитание в русскую семью. Он не будет жить среди своих соплеменников, а будет жить среди русских, крестится в Православие, будет ходить в храм, общяться с русскими людьми. Останется ли он чеченцем? Не думаю, по менталитету он будет абсолютно русским, будет думать как русский, вести себя как русский.

многие черты характера определяются генами. Говорю это, как сын своего отца, которого я никогда не видел, но чьей копией являюсь (если верить матушке, а она не врёт), и как человек, более- менее разбирающийся в биологии.

МонархистЪ написал(а):

Ну это несколько размытая идея. Сырая. Тут бы конкрекики хотелось. Ну хотя бы знать конечную цель. А то ведь идем, а непонятно куда. Вот коммунизм - это идея, "Москва - Третий Рим" тоже идея.

Почему размытая? Долой ересь, долой китайцев, долой матриархат. Русские превосходят остальные нации на своей территории. Да здравчтвует аристократическая республика, в крайнем случае- монархия (а что, если подумать- хорошая вещь)

МонархистЪ написал(а):

Так я и не говорил, что бообще забывать надо об этом, я говорил, что духовный фактор - лимитирующий. Если он есть, то можно и о физическом здоровье подумать, а если нет, то никакая физподготовка нацию не спасет от уничтожения.

Ну если так... Да, важна и моральная и идеологическая подготовка, причём- в первую очередь, а физические упражнения- второй план. согласен. но всё- равно, очень важный...

19

Стимул написал(а):

многие черты характера определяются генами. Говорю это, как сын своего отца, которого я никогда не видел, но чьей копией являюсь (если верить матушке, а она не врёт), и как человек, более- менее разбирающийся в биологии.

Ну это знаете ли, как повезет. Тут, наверное, вопрос психологии у Вас: Вам с детства твердили, что Вы похожи на своего отца, при этом заносили в Ваше сознание, определенные качества, которые соответствовали ему, по мнению Вашей матери, и в Ваше сознание были заложены определенные установки, которым Вы и соответствуете. Я вот на родителей абсолютно не похож, потому, как воспитывал меня мой дед и с ними я общялся не так уж много, и все убеждения я получил от деда. Так что, личный опыт может быть у каждого разный, и только по нему судить нельзя.

20

Стимул написал(а):

Почему размытая? Долой ересь, долой китайцев, долой матриархат. Русские превосходят остальные нации на своей территории. Да здравчтвует аристократическая республика, в крайнем случае- монархия (а что, если подумать- хорошая вещь)

В том то и дело, что: "долой..., Долой..., Долой...". А надо: "Да здравствует..., Да здавствует..., Да здравствует...". То есть нужно бороться не ПРОТИВ чего либо, а ЗА чего либо. Так вот, за что Вы предлагаете бороться?



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно